Входит ли в льготный педагогический стаж работа социального педагога в образовательной школе.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Работа в должности социального педагога засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, в учреждениях социального обслуживания. Общеобразовательные школы к указанным учреждениям не относятся.