Права супруги в гражданском браке на дом, оформленный на другого супруга, и финансированный средствами сына

• г. Москва

В гражданском браке построен дом. Какие права у супруги на этот дом, если до регистрации брака он был оформлен на супруга. Деньги на покупку участка и строительство дома дал сын супруга.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, каком супруге идёт речь? Он вам сожитель, и доим принадлежит только ему ему. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток.

У супруги нет на него прав, так как он был приобретен супругом до брака.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если дом был оформлен в собственность еще до заключения брака, то у супруги никаких правна дом нет

Если имеется в виду какая-то пристройка, или значительное реконструкция дома уже в браке, то в данном случае супруга имеет право претендовать на долю в доме, но только в судебном порядке.

Здравствуйте! Если жилой до регистрации брака оформлен на супруга, то это личная собственность супруга, поэтому дом разделе не подлежит.