Как отказаться от незапрашиваемого кредита и прекратить нежелательные звонки?

• г. Пенза

Такой вопрос к Вам знакомый при получении кредита без моего согласия оставил мой номер телефона он не платит а мне звонят через день что предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр.

Вы можете письменно уведомить кредитное учреждение, что имеющиеся у него сведения по заемщику не соответствуют действительности (что Вы не имеете отношение к кредиту).

Не имеют право звонить вам по поводу чужих кредитов. В этой ситуации целесообразно обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

Здравствуйте. Обратитесь в кредитное учреждение, которое выдало денежные средства вашему знакомому и напишите заявление, о том что номер телефона принадлежит вам. Вы не поручитель в данном кредите И никакого отношения к нему не имеете.

Здравствуйте, Александр.

Случайно. Не Совкомбанк этим занимается у вас?

Обычно, это их такая политика.

Разрешения вопроса возможно и через Банк, и через Прокуратуру.

Но первый вариант - не факт, что пройдет. Сменяется у них сотрудник - и звонки продолжаются.

Поэтому, лучше прокуратура.

И еще информация для вас - можете зайти на сайт суд. приставов и посмотреть, есть ли на этого вашего товарища исполнительно производство по этому Банку.

Если есть - никто уже не имеет вам никакого права вообще звонить. Вся работа в таком случае, возлагается на пристава-исполнителя.