Могу ли я в исковом заявлении на алименты на второго ребенка, просить о 25%, а не 16,5%, как по закону?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Вы можете просить сколько угодно, но суд удовлетворить исковые требования только в размере которые установлены законом.

Здравствуйте, не можете просить, поскольку законом предусмотрен размер алиментов на двоих детей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Просить 25% Вы конечно можете, но суд откажет в удовлетворении требований в этой части и снизит размер алиментов.