Как вернуть и где забрать золото если я просрочила и не забрала его, мне сказали продали его как быть.

• г. Ставрополь

Как вернуть и где забрать золото если я просрочила и не забрала его, мне сказали продали его как быть.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Есть ли вы отдавали золото в ломбард, то вам должны были выдать Документ и заключить с вами договор. Вернуть золото Вы можете в соответствии с условиями договора. Обратитесь в письменной претензии к ломбарду а в случае отказа обращайтесь с иском о защите прав потребителей в суд.

Если просрочили, не сможете вернуть. Обратитесь к руководству ломбарда, бывают исключительные случаи. Обратитесь с просьбой. Удачи.

Федеральный закон от 19.07.2007 N 196-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О ломбардах"

Статья 13. Порядок реализации невостребованной вещи

5. Ломбард по обращению заемщика или поклажедателя в случае, если такое обращение поступило в течение трех лет со дня продажи невостребованной вещи, обязан выдать ему денежные средства в размере, определяемом в соответствии с частью 4 настоящей статьи, и предоставить соответствующий расчет размера этих средств. В случае, если в течение указанного срока заемщик или поклажедатель не обратился за получением причитающихся ему денежных средств, такие денежные средства обращаются в доход ломбарда.

Обратитесь в ломбард для выкупа вещи.

Если уже продали золото, то никак вы его не вернете, поскольку это предусмотрено договором с ломбардом, поэтому скорее всего с этим золотом можно распрощаться.

Если вы пропустили срок, то золото вы уже не вернете, т.к. при пропуске срока заложенная вещь становится собственностью ломбарда.

Катя, если вы не забрали вовремя заложенное имущество, то ломбард имеет право его продать, если оно до сих пор не продано можете его выкупить, если продано, то ничего уже не сделать.

Доброго времени суток! Уже никак. Вы в ломбард сдаете на определенный срок, после этого срока скупщик вправе распояжаться им по своему усмотрению, если вы не изъявили желания продлить срок либо выкупить золото

всего хорошего.

Екатерина, добрый день! Вам нужно обратиться к руководству ломбарда, также Всё зависит от условий договора. Если По условию договора по истечении срока вы не выкупили, то они имеет право реализовать данное имущество. Всего вам наилучшего!