Как решить финансовые проблемы с кредитом, накопившимся за год неуплаты

• г. Ханты-Мансийск

В данный момент я не могу платить кредит мне оставалось платить еще год но у меня возникли финансовые проблемы, год я не платила а сейчас мне насчитали космическую сумму к оплате, что мне делать я не знаю.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, Добрый день! Если нет возможности то не платите, ждите пока обратятся в суд. В суде сможете ходатайствовать о применении 333 статьи Гражданского кодекса, на ее основании снизите штрафы и проценты. После открытия исполнительного производства пишите заявление об отсрочке и рассрочке платежей. Всего вам наилучшего!

Ждать суда. Потому что в любом случае дело дойдет до суда. А в суде можно будет снизить пени и штрафы за просрочку платежей до разумных пределов на основании ст.333 ГК РФ, только нужно в суд явиться обязательно.

Вариантов несколько.

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.