Можно ли подать на арендатора в суд после его досрочного съезда и неоплаты коммунальных платежей в квартире, которую он снимал по нерегистрированному договору?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос: Сдавал квартиру по договору сроком 11 месяцев, в юстиции не регистрировал. Арендатор съехал через три месяца, после подписания договора. Не оплатил коммунальные платежи (в договоре прописано, что он должен их платить ежемесячно). Могу ли я подать на него в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете, составляйте иск и обращайтесь в суд по месту его жительства

Здравствуйте! Да, можете.

конечно можно взыскать