Проблема с перерегистрацией ВНЖ - что делать, если сотрудница УФМС приняла документы без заявления о перерегистрации, но потом потребовала их отзыва

• г. Тверь

Я гражданка Узбекистана получила РВП в Ставропольском крае, а на ВНЖ подала заявление в Тверской области, сотрудница УФМС без заявления о перерегистрации с одного региона в другой приняла документы, спустя 6 месяцев, она попросила меня отозвать документы из за ее ошибки и написала протокол, дальше нет никаких продвижений, что мне делать? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос миграционного права... с ваше стороны нет никаких правонарушений. Тут вина только инспектора которая приняла без оснований ваши документы. Тем не менее вы сохраняете право заново подать на ВНЖ только по месту проживания и регистрации. Подписыывать никаких бумаг не надо. Иначе вам могут подсунуть какую-нибудь бумагу и виду неграмотности Вы полпишите себе приговор. Имею практику по таким проблемам.

Вам нужно руководствоваться Приказом ФМС №215 и ст.8,9 ФЗ-115.. в этих законах все подробности о ВНЖ.