Как продать машину с ограничениями на регистрацию.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Чтобы продать машину, нужно заключить договор купли-продажи. Однако этот договор может быть расторгнут в суде, если покупатель не сможет зарегистрировать автомобиль.

Добрый день! В данном случае продать сможете по договору, только новый покупатель не сможет ее поставить на учет, в сможет предъявить требования о расторжении договора.

Продать можете, для этого достаточно заключить договор купли-продажи, только вот покупатель поставить ТС на учет не сможет. Если найдете такого покупателя, продавайте.

Что бы не поставили дальше на арест можно продать родственнику или сожителю чтобы не конфисковали.

Что значит дальше? Пока наложен арест, никаких регистрационных действий сделать вы не сможете. А продажа арест не снимет.