Права наследования половины квартиры - обязательность оплаты коммунальных услуг и возможность проживания без регистрации

• г. Санкт-Петербург

Мне досталось в наследство пол квартиры я вней не прописан и не живу. Надо мне платить за комунальные услуги? Зарегестрирован и жмву в другой квартире. Могу ли я проживать на своих долях без регистрации?

Ответы на вопрос (4):

Собственник обязан нести бремя содержания своего имущества. Платить придётся в любом случае, даже если проживаете в другом жилом помещении. Можете проживать в этой квартире.

Вы обязаны платить в любом случае за отопление, за содержание и ремонт, а также взносы на капитальный ремонт. За свет, газ и воду вы платить не обязаны, если не пользуетесь.

В этой квартире нет счетчиков на воду и газ на меня это тоже будет насчитано я этим не пользуюсь?

Добрый день. Если в квартире нет счетчиков на воду, то начисляться платеж будет и Вам придется оплачивать, поскольку Вы - собственник. Прописка не имеет значения в данном случае.