Как вернуть права после их лишения и исправить ошибку в базе данных MRIO

• г. Калуга

В 2011 был лишен на 1,5 года. В 2013 права вернули. Сейчас поехал в МРЭО менять права (по истечению срока годности), там сказали, что в базе я до сих по лишен, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Вправе сначала обратиться с жалобой к руководителю МРЭО, чтобы внесли изменения в базу данных, т.к. если они же и вернули права, значит наказание исполнено и в базе это должно быть отражено. При отказе можете подать иск в суд по гл.22 кас рф.

.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 24.11.2014) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии

.