Пенсионер с инвалидностью жалуется на высокий процент удержания с пенсии - что делать?

• г. Ульяновск

Я пенсионер и имею инвалидность. С июля месяца по исполнительному листу стали удерживать с моей пенсии 50%. Хотя до этого я оплачивала добровольно небольшую сумму в один и тот же день. По вопросу снижения процента взыскания с пенсии СП отправляет меня в суд. Жду письменный отказ на мое заявление. Пенсия у меня 7035 руб. То есть-меньше прожиточного минимума. Теперь у меня остается на руках меньше 3,5 тысяч на месяц. Из которых я могу только по 500 руб. заплатить за квартиру и свет, прочие мелкие расходы и остается на питание 2 тысячи рублей! Я одинока и помочь некому. Посоветуйте, что делать? Обратиться в Прокурату с жалобой на СП? Подавать иск в суд о максимальном снижении или об отмене удержания с пенсии? Заранее благодарю. С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуете.

Увы по описанному в вопросе оснований для жалоб не усматривается: (

См.Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".