Можно ли просить суд о рассрочке платежа после вынесения решения об взыскании денежных средств в мою пользу, учитывая моё тяжёлое финансовое положение?

• г. Лысьва

Суд вынес решение о взыскании с меня денежных средств в пользу физического лица. Могу ли я просить суд о рассрочке платежа, т.к. нахожусь в тяжёлом финансовом положении (имеется кредит, кварплата, на иждевении ребёнок, 6 лет)

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да у вас есть такое право - обратиться в суд, принявший решение о взыскании за предоставлением рассрочки или отсрочки исполнения решения суда. Удачи и всего доброго.

Да,можете просить. Напишите заявление.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! В соответствии со ст.203 ГРК РФ.вы можете обратится с заявлением о рассрочке или отсрочки платежа в суд. Удачи и добра!

Необходимо предоставить в суд документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение и просить суд сделать отсрочку исполнения решения суда.

Вы можете подать в данный суд ЗАЯВЛЕНИЕ на основании ст.203 ГПК и просить суд об отсрочке, рассрочке платежа. Суд выясняет обстоятельства и выносит решение.