Проблема с выплатой алиментов - что делать, если бывший супруг не платит

• г. Смоленск

С бывшем мужем в разводе. Есть исполнительный лист по алиментам в твёрдой денежной сумме которую он оплачивал. При вынесении судебного решения о расторжении брака решался вопрос и об оплате алиментов, то есть с его слов он будет платить эту сумму, которую и платил. На суд он не явился. Брак расторгли с моего согласия, так как мы не проживаем совместно с 2012 г.. Мне выдали исполнительный лист по алиментам, но я его не возила судебным приставам, так как он стабильно оплачивал. Но встал вопрос, и он уже не платит 4 месяц и полностью меня игнорирует. Со слов друзей он сейчас уже нигде не работает почти год. Сего слов он не работает и денег ему негде взять и типа он уже 2 месяца стоит на бирже труда. Скажите, если я планирую отдать исполнительный лист судебным приставам, вернули я долг по алиментам за этот период?

Ответы на вопрос (4):

Вам срочно следует отдать исполнительный лист судебным приставам, но долг взыскать вам может не получится, так как ил вы не отдали сразу

Ну так он оплачивал алименты стабильно. Я пыталась с ним договориться, но безрезультатно. И он не платит уже 3 месяца.

Если он не платит алименты три месяца, то за эти три месяца и будет расчитано задолженность. Обратитесь к приставу, он вынесет постановление о расчёте задолженности.

Здравствуйте! Вы имеете право предъявить исполнительный лист в ГОСП. В заявлении также просите судебного пристава рассчитать задолженность по алиментам.