Нужно ли регистрировать ИП для открытия маленькой хлебопекарни в помещении рядом с домом?

• г. Краснодар

День добрый! Хочу открыть маленькую хлебопекарню у себя в помещении рядом с домом. Просто хлеб - с утра выпек и продал. Всё. Дело небольшое поэтому хочу спросить нужно ли для этого оформлять ИП? На звонок ответить не могу поэтому напишите пожалуйста на почту нужно регистрировать ип или нет. адрес - achmizshamil1998@gmail.com

Ответы на вопрос (6):

Вы будете осуществлять предпринимательскую деятельность, потребуются разрешения различных органов, поэтому либо ИП или ООО.

Если вы намерены заниматься предпринимательской деятельностью, естественно должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя.

Добрый день, ИП оформлять не обязательно, но зарегистрироваться как Предприниматель без образования юридического лица - надо, поскольку в противном случае предусмотрена административная, уголовная и налоговая ответственность, (ст. статья 14.1 часть 1 КРФ об АП, ст. 171 УК РФ, ст. 116, 117 НК РФ).

Да. Это деятельность предпринимательская поэтому надо регистрироваться в качестве предпринимателя. Спасибо за обращение на 9111.

Вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, которая будет приносить доход, поэтому обязанность зарегистрировать ИП.

Я живу в частном секторе, вокруг жилые дома. Неужели даже для того что бы поставить одну печь на 50 буханок нужно ИП?