Как оформить и оплатить открытие небольшого продуктового магазина во дворе?

• г. Краснодар

Хочу открыть небольшой продуктовый магазин у себя во дворе (соорудить конструкцию из металопрофиля) такой себе киосочек. Нужно ли платить или оформлять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Разрешение на строительство представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным градостроительным регламентом (за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи), проектом планировки территории и проектом межевания территории (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом подготовка проекта планировки территории и проекта межевания территории не требуется), при осуществлении строительства, реконструкции объекта капитального строительства, не являющегося линейным объектом (далее - требования к строительству, реконструкции объекта капитального строительства), или требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории, при осуществлении строительства, реконструкции линейного объекта, а также допустимость размещения объекта капитального строительства на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации. Разрешение на строительство дает застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Вам нужно получить разрешение или ст.222 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали? Также проверить земельный участок на зонирование.

Здравствуйте

Если вы хотите открыть киоск на земле находящейся в вашей собственности. Вам нужно провести межевание и перевести часть участка под коммерческую деятельность, так же получить разрешение на строительство и зарегистрироваться в качестве ИП или юр лица.