Как получить трудовую книжку после увольнения, если компания ликвидирована без предупреждения

• г. Волгоград

Не могу забрать трудовую. Уволили но не отдают мотивируют потерей печати, зашла в интернет оказалось компания ликвидирована в марте, а я устраивалась в мае договора на руках нет как забрать трудовую.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, в вашем случае я советую обратиться в Прокуратуру с соответствующим обращением или жалобой, будет проведена проверка и быстро вам вручат вашу трудовую книжку. Только не тяните.

Здравствуйте.

Не тратьте время на прокуратуру.

Подавайте в суд иск об установлении факта трудовых отношений, истребовании трудовой книжки, выплате среднего заработка за все время задержки трудовой книжки.

Ирина, добрый день! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Пусть проведут проверку на предмет нарушения действующего законодательства. Всего вам наилучшего!