Задержка выдачи трудовой книжки из-за коронавируса - что делать, если увольнение может лишить новой работы?

• г. Ставрополь

Я уволилась 2 апреля. Но мне не отдают трудовую книжку, якобы в офис никого посторонних не пускают из-за короновируса. Что мне делать? Меня ждут на другой работе. 6 апреля если я к приду устраиваться на работу с трудовой книжкой, то я потеряю это место.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Пишите заявление, чтобы трудовую книжку вам выслали почтой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жалуйтесь онлайн в трудовую инспекцию.

Взыскивать с последнего работодателя вынужденный простой и убытки.

Пригрозите обращением в прокуратуру и в ГИТ, т.к. ждет ответственность за невыдачу документов.

- см. ст. 62 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.