Как сделать это лучшим образом, чтоб и трудовую не испортили, и денег не высчитали много за досрочное увольнение?

• г. Калининград

Я служу в мчс 1,5 года, но хочу досрочно уволиться. Контракт я подписывала на 3 года, аттестована, в вузе ГПС не училась. Как сделать это лучшим образом, чтоб и трудовую не испортили, и денег не высчитали много за досрочное увольнение?

Ответы на вопрос (1):

А с чего Вы решили что с Вас должны удержать какие-то суммы. Что у Вас прописано в контракте. Трудовую могут испортить если ее порвут или сделают с ней что-то еще, но если Вы напишете по собственному, то что с ней могут сделать - ничего, выдадут в день увольнения на руки, или отправят по почте заказным письмом.

Опишите более подробно ситуацию, тогда можно будет подсказать что-то подробнее.