Проблемы после разрыва - беременность, сомнения и страх

• г. Брянск

Прожили с парнем 5 лет. поссорились через 1 нашей разлуки он женился на другой, а через неделю пришёл ко мне прожили с ним 2 месяца. Я забеременнила когда ему сказала он сказал иди пей таблетки я послушела его и стала сдавать анализы готовиться. Когда наступил день ехать к врачу он сказал не надо ехать я и не поехала, а теперь когда больше 2 месяцев он ушёл опять к своей жене и сказал делать аборт, а я не могу убить ребёнка от этого плачу, ночами не сплю не ем,слышу голоса детей, а по ночам голос мальчика, что он просит не бросать его. я от этого всего сходу сума. Записалась к психотеропевту. Сама понимаю, что одна не воспитаю ребёнка живу на сьемном жильё и ещё один ребёнок есть. Посещат мысли если сделаю аборт покончу жизнь и свою боюсь этого. Можно ли привлечь молодого человека к ответственности? Доведения до самоубийства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вряд ли, но Вы сможете обратится в суд с исковым заявлением и установить отцовство, а затем требовать установления алиментов.

Увы, но думаю по данной статье шансов нет. Да и если бы были шансы, не нужно мстить, от мести вам легче не станет. Нужно принять ситуацию, всё пройдет. Сходите к врачу, психолог должен вам помочь.

Статья 110. Доведение до самоубийства

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 110]

1. Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного;

б) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

в) в отношении двух или более лиц;

г) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.