Спор о правомерности отказа водоканала от перерасчета за воду - счетчики опломбированы не в установленные сроки

• г. Калининград

Правомерен ли водоканал в отказе перерасчёта за воду. Мотивируя законом, что начисление по счётчикам идёт с момента опломбировки? 5 июня были поставлены счётчики на воду гвс и хвс., а 6 июня написано заявление в жэу о пломбировки счётчиков. Опломбировали спустя длительного времени 28 июня. Водоканал регистрирует счётчики с момента опломбировании, но у меня есть основание для перерасчета-это заявление в жэк, которые не явились вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Всё верно, опломбировка ИПУ должна производиться в течении месяца со дня обращения. Плата за ком. услугу по показаниям ИПУ взимается начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию.

Пункт 31 ПП РФ от 06.05.2011 № 354.