Иск на защиту прав потребителей - вопросы взыскания неустойки и штрафа в апелляционной жалобе

• г. Киров

Подал иск в защиту прав потребителей. Просил расторгнуть договор купли-продажи некачественного товара, взыскать уплаченные за товар денежные средства, неустойку за нарушение сроков замены товара и сроков возврата денежных средств, а также штраф. Суд вынес решение в мою пользу, однако необоснованно снизил сумму взыскиваемой неустойки, и соответственно, штрафа. Как правильно просить в апелляционной жалобе: отменить или изменить решение в части взыскания неустойки и штрафа, вынести новое решение или как-то по другому? Никак не могу сформулировать. Заранее благодарен за толковое разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В просительной част апелляционной жалобы просите: "решение суда первой инстанции в части снижения неустойки отменить, и принять новое решение об удовлетворении исковых требований в части взыскания неустойки".