Права сироты на получение пособия-пенсии при очном платном обучении

• г. Санкт-Петербург

Ответ на свой вопрос я не получил. Повторяю вопрос. Обучаясь на очном платном факультете имеет ли сирота права получать пособие-пенсию. Ключевое слово ПЛАТНОЕ обучение. На компенсацию за плату не претендует.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку закон не связывает выплату пенсии по потере кормильца с обучением именно на безвозмездной основе, то она должна сохраняться после поступления на платное отделение до достижения обучающимся 23 лет. Важно, чтобы обучение было очным.