Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме для гражданина Армении, проживающего в Татарстане?

• г. Казань

Гражданин армении живет и работает в РФ 17 лет. Взрослые дети, сын и дочь, живя в Москве, год назад получили гражданство рф. А сам гражданин живет в Татарстане. Есть ли возможность получить гражданство РФ по упрощенной схеме? Нет ни РВП, ни вида на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Пока гражданин Армении живет нелегально в России, у него нет возможности получить гражданство. Нужно сначала легализоваться, оформить РВП для начала.