Каков алгоритм поступления в целевую ординатуру выпускнику в 2018 году?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Все, кто готовится пойти после медицинского института в ординатуру, должны быть готовы к следующим нововведениям: Для начала придется поработать терапевтом в поликлинике (1-3 года). Срок обучения в ординатуре составит 1-2 года, а такие специальности, как нейрохирург, пластический хирург и другие, обязывают учиться 5 лет. Ординатура позволит получать исключительно практические знания в выбранной студентом специализации. Обучаться смогут лишь те лица, которые прошли аккредитацию и считаются первоклассными специалистами. Количество мест на определенные специализации сократится.

Несмотря на все сложности, с которыми столкнутся будущие ординаторы, самым тяжелым этапом считается аккредитация для подтверждения квалификации. Эта проверка будет включать в себя: Тестовые задания. Поговаривают, что чиновники намерены разработать сотни, а то и тысячи тестовых заданий, которые позволят определить уровень знаний абитуриентов. Благо все эти тесты будут находиться в открытом доступе и каждый желающий сможет основательно подготовиться к экзамену. Экзамен. Письменная проверка знаний станет обязательным этапом при поступлении в ординатуру. Собеседование. Со всеми кандидатами проведут содержательную беседу профессора или доктора наук.