Последствия от использования а/машины по страховке после смерти владельца и неуплаты налога на транспорт

• г. Нижний Новгород

После смерти хозяина а/машины я езжу на ней по страховке. Но налог на а/транспорт естественно мне не приходит. Какие могут быть последствия для меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Андрей

Вы вообще не можете ездить на данной автомашине

С даты смерти собственника автомобиля прекращается действия и доверенности, и страховки

На нее сначала надо вступать в наследство.