Последствия от использования а/машины по страховке после смерти владельца и неуплаты налога на транспорт

• г. Нижний Новгород

После смерти хозяина а/машины я езжу на ней по страховке. Но налог на а/транспорт естественно мне не приходит. Какие могут быть последствия для меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Андрей

Вы вообще не можете ездить на данной автомашине

С даты смерти собственника автомобиля прекращается действия и доверенности, и страховки

На нее сначала надо вступать в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Продала машину по договору купли-продажи, налог приходит. Позвонила хозяину машины, спросить почему не переоформлена машина. Он ответил, что утерял документы и без меня восстановить не может. Мы пошли восстанавливать документы, машина оказалась в аресте на первого хозяина, хотя я уже была в ПТС третья или четвертая. Арест наложен был после того, как я ее продала. Что мне делать? Как дальше быть? Налоги приходят на меня.

Купил машину езжу по страховки хозяин машины умер. Попал в дтп я пострадавший выплатит ли мне ущерб и могут ли наследники хозяина машины забрать ее у меня без выплаты.

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

Не могу переофорить машину т.к. у бывшего хозяина 138 т. Р. Штраф! Мне приходит налог и штрафы но машина не переоформлена! Почему штрафы приходят мне? И как быть? Как переоформить?

У меня произошло ДТП, моя страховка просрочена, а у виновника аварии ОСАГО, я езжу по не наториальной доверенности. Может ли отсутствие у меня страховки послужить основанием отказа? Может ли хозяин машины получить страховку? Могу ли я мыть машину до поездки в СК? Спасибо заранее!

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

что может сделать хозяин автомобиля хендай какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина продана по доверенности 20 лет назад, прихо дит налог на транспорт, сняла с учета в 2016 году, налоги приходят, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение