«Украденный мотоцикл перевезен в другой регион и зарегистрирован под фальшивыми документами - куда обратиться и как найти юриста в г. Тверь?»

• г. Тверь

Был украден мотоцикл и пепевезен в другой регион. Документы на руках, на данный момент от имени владельца подделали договор и поставили на учет. Об этом написал заявление в полицию, полиция как всегда. Даже без удивления, не видит состава поеступления. И даже то что мотоцикл поставили на аннулированую птс их не смущает. Вопрос, куда писать? И нужен юрист для работы в данной ситуации. Г.Тверь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый вечер, Станислав

Для начало надо написать в прокуратуру жалобу на отказ в Постановлении уголовного дела, а потом уже думать куда еще написать

Быстрее займется следственный комитет, чем наша полиция.