Как вернуть переплату за коммунальные услуги ООО Рекон после смены управляющей компании

• г. Сыктывкар

На 01.08.2016 год была переплата за коммунальные услуги ООО "Рекон"в сумме 18049,26 подтвержденная счетом №278946 за июль 2016. За август 2016 г счет выставляет новая компания ООО "УК Рекон" без учета переплаты. Накаливается долг. Нас никто не уведомлял о смене УК. Просто стали выписывать счета о адресу. Как грамотно иправильно вернуть переплату. На письмо в старую упр. компанию не ответили.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Напишите в новую УК о имеющейся переплате по вашему лицевому счету. Они должны эту переплату учесть. В противном случае, пишите жалобу в ГЖИ и прокуратуру.

Доброго времени суток. Если это правопреемник, то обязаны учесть переплату. Если же нет, то нужно будет с предыдущей через суд взыскивать раз не вернули деньги по вашему заявлению.