Сроки и процесс предъявления доказательств при заявлении о изнасиловании

• г. Москва

Здрасьте) скажите, а в течение какого времени после полового акта, произошедшего по взаимному согласию, без какого-либо принуждения, девушка может заявить об изнасиловании (в корыстных целях)? И как проходит процесс предоставления доказательств, что именно она должна предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заявить она может в любое время. Сбор доказательств это задача органов предварительного следствия. В рамках проверки сообщения о преступлении будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении.

Удачи вам и всего наилучшего