УК выставила большой счёт за воду без предоставления данных счётчиков - какие документы и запросы отправить?

• г. Краснодар

УК выставила в квитанции большой счёт за воду, в течении 9 мес мы не подавали данные счётчиков по воде, нам считали по среднему расходу, потом предоставили и УК просто посчитала по последним данным. В результате получилось мы платили за этот период по среднем данным выставленным УК. И теперь они нам опять посчитали за тот же период времени, но теперь уже по показаниям Счетчика. На контакт не идут, сверку делать отказываются. Говорят пишите претензию. Какие документы и запросы нужно им отправить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Оксана! Напишите претензию, в претензии укажите данные счетчиков, примерный текст.

Вами не обосновано выставляются счета на большую сумму, показания счетсиков . Оплате подлежит сумма в размере

Требуем исключить из счет сумму в размер и произвести расчет исходя из показаний приборов учета.

В случае не получения ответа в течении 10 дней. Жалоба на Ваши неправомерные действия будет направлена в Прокуратуру.

Всего Вам доброго и удачи.