Возможно ли привлечь человека к ответственности за расхаживание в полуголом виде в общественных местах и нарушение права на личное пространство?

• г. Москва

Задал нижеследующий вопрос, но на него ответили, юристы, что я могу написать заявление в полицию, я и сам понимаю, что могу написать заявление в полицию, но хотел узнать у юристов-профессионалов, есть ли нарушение закона в указанной ситуации, что именно нарушил человек. Если я просто напишу заявление, и не будет состава преступления, после того, как соседка поймет о полной безответственности и из мести, то просто произойдет настоящее преступление со стороны соседки с хахалем в отношении нас соседей которые напишут заявление, причем с очень серьезными последствиями (он явный уголовник весь в наколках), они просто будут мстить.

Ситуация следующая, в коммунальной квартире соседка привела, какого-то очередного хахаля, совершенно незнакомый человек, он ходил полуголый в одних брюках по квартире, пожилая интеллигентная соседка увидела этого человека, у неё шок, пьет успокоительные лекарства (считает, что это разврат и аморальное поведение). Можно ли привлечь этого человека к ответственности за расхаживание в местах общего пользования в полуголом виде? Что он нарушил? Является ли это развратными действиями?

Можно ли привлечь соседку которая привела этого хахаля в нашу квартиру и он пользовался ванной, туалетом, без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Нахождение в общественном месте с голым торсом не является ни административным, ни уголовным правонарушением.

Удачи вам и всего наилучшего.