Как можно оформить опеку если сестра убила мужа осуждена по 105 ст.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о признании вас опекуном над вашим племянником (племянницей) до момента освобождения вашей сестры из мест лишения свободы. Если комиссия ООП признает ваши условия соответствующими закону, то вам разрешат опеку.