Неожиданная плата за медкомиссию - Предприятие отказывается возместить расходы

• г. Екатеринбург

Я устраиваюсь на работу в детский садик и мне дали направление на медкомиссию, которая оказалась платная! Прохожу ее за свой счет! Перед тем как пойти на медкомиссию, я спросила, возместит и мне предприятие деньги за нее, на что мне ответили что денег в бюджете нет! так и это или просто меня обманывают?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Оплаченную медицинскую комиссию при приеме вам работодатель обязан возместить. Для этого нужно написать заявление и приложить документы об оплате.