У кого можно приобрести дом за материнский капитал - возможность покупки у родственников
• г. Кемерово
Можем ли мы с женой купить дом за материнский капитал у тещи? Вообще в данный момент дом на бабушке, теща нам хочет его купить в долг, у нас денег нет, но когда родиться ребенок будет капитал, можем использовать капитал в данном случае, или у родственников нельзя.
Ответы на вопрос (2):
г. Чита
Здравствуйте.
Да, можно покупать дом у тещи, однако Вам надо сделать это не сейчас, а после рождения ребенка, использовав ипотеку.
Спросить04.08.2017, 05:18,
г. Пермь
Можно купить дом, если таким образом улучшаете свои жилищные условия. Закон не запрещает совершать сделки между родственниками.