Как подать в суд по лишению родительских прав из-за уклонения от алиментов и отсутствия родительской присутствия?

• г. Уфа

Что необходимо для подачи в суд по лишению родительских прав, так как должник уклоняется от алиментов, не участвует в жизни собственного ребенка, никак не помогает и вообще ребенка видел 6 лет назад. Судьба моих исполнительных листов мне не известно, так как ранее должник проживал в г. Улан-Удэ, уволился и переехал в г. Норильск, сейчас работает по ГПХ в одной организации со мной! В Улан-Удэ меня полностью игнорят на протяжении 1,5 лет. Запросы направлены, ответов нет. Хочу подать в суд на лишение родительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Для обращения в суд с исковым заявлением Вам нужно будет предоставить документы подтверждающие основания для лишения родительских прав отца ребенка. В данной ситуации если основным документом является доказательство неисполнение садить ребенка своих обязательств по содержанию, то вам нужно предоставить справку от судебных приставов о размере задолженности. Обращайтесь в отдел судебных приставов чтобы разыскать свой исполнительный лист, в случае утраты получаете дубликат в суде.