Проблемы с ипотекой и кредитной картой при разводе - что делать?

• г. Пермь

Квартиру купили в браке и ипотеку на двоих+первоначальный взнос. Ипотеку платит муж, как выяснилось его отец открыл кредитную карту на свое имя и отдал в плльзование моему мужу и муж кладет на нее деньги и с этой карты оплачивает ипотеку, а сейчас говорит, что при разводе я ни чего не получу, т.к. ипотеку платит его отец, хотя это не так. Прошу прокомментировать ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В соответствии с семейным законодательством доходы каждого из супругов в период брака является также совместным имуществом. Поэтому если вы сможете доказать в суде что взноса на ипотеку и первоначальный взнос платились том числе и совместных средств, лишить вас доли в этой квартире и ваш Супруг не сможет.

Квартира будет поделена поровну между супругами. Общие долги по ипотечному кредиту – тоже. Статья 39 семейного кодекса рф.

Здравствуйте.

Нет, Вы имеете полное право на половину недвижимости, и не важно, что платеж идет через карту отца, главное, чтоб недвижимость была оформлена на Вас или супруга