Можно ли законным способом обналичить материнский капитал?

• г. Владимир

Я в декабре рожу второго малыша! Если я захочу обналичить материнский капитал, как можно это сделать на законных основаниях!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, на законных основаниях никак, обналичить материнский капитал вы права не имеете.

Удачи вам и всего наилучшего

Обналичить материнский капитал невозможно, он перечисляется только в безналичной форме на цели, предусмотренные законом. И после того, как ребёнок достигнет трёх лет.

На законных основаниях можно только вносить до 3 лет материнский капитал на ипотеку или кредит направленный на покупку жилья.

Обналичивать нельзя

Здравствуйте.

Я понял о чем Вы хотите спросить.

Если хотите получить займ под материнский капитал, то Вам надо обратиться в потребительский кооператив к примеру.

Он Вам его даст под средства капитала.

Добрый день! К сожалению законных оснований нет, это целевые средства, и можно их использовать на установленные в законе цели с согласия пенсионного фонда.