Как получить право на принятие решений и пенсию для парализованного отца, ухаживание за которым осуществляет семья?

• г. Новосибирск

Отец перенес инсульт и парализован. Шансов на выздоровление практически нет. Осталось проблемное имущество, с которым нужно решать вопросы. Ухаживать за ним буду я вместе с семьей. Что нужно сделать, чтобы получить право на принятие за него решений и получения его пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Только оформить нотариальную доверенность. Однако нотариус может в этом отказать, если ваш отец не понимает значение своих действий и не может руководить ими. Если только признавать недееспособным в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд с заявлением о признании его недееспособным, а затем оформлять над ним опеку.