Как спрятать имущество перед судом? Рассмотрение дела через 10 дней вызывает волнение. Возможен договор дарения? На кого лучше передать? Нужна ваша помощь!

• г. Челябинск

Вопрос как скрыть имущество перед судом. Суд у брата через 10 дней. Что делать? Договор дарения? На кого? Пожалуйста, помогите! Парень попал в тяжелое положение. На работе нет стабильности у него. Черную отлают как попало. А белую задерживают до последнего. Банки давят. Один выписал повестку в суд. А если второй банк сделает также.

Ответы на вопрос (7):

Если у него имеется имущество, и на него не наложен арест, то он имеет полное право этим имуществом распоряжаться – продавать или дарить. Статья 209 гражданского года.

Здравствуйте, брат может подарить или продать свое имущество, чтобы на момент возбуждения исполнительного производства у него ничено не было.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Договор дарения заключить возможно. Вопрос только на какое имущество? На единственное жильё нельзя обратить взыскание.