Возможность и сроки забрать оригиналы при зачислении в другой вуз

• г. Орёл

Мой сын зачислен в вуз приказом, но на втором этапе мы проходим по балам в другой более желанный вуз. можно ли забрать оригиналы, и сколько это по времени.

Ответы на вопрос (2):

Ваш сын может подать в приемную комиссию вуза заявление в письменной форме о возврате подлинников документов. Мотивировать заявление необязательно. Имеет смысл подать в 2 экземплярах, чтобы на втором Вам поставили штампик о принятии. Возвратить, по общему правилу, должны в течение того же дня либо на следующий.

Это ваше право, которым вы вправе воспользоваться на любом этапе поступления в учебное заведение. Спасибо за обращение на 9111.