Порядок и сроки обмена паспорта гражданина РФ в 45 лет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, у вас есть месяц, чтобы обратиться для замены паспорта, в противном случае вас привлекут к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Итак, замена паспорта в 45 лет, какие необходимые документы нужны.

Важным документом является паспорт РФ, который был выдан в 20 лет, ведь он и подлежит замене. Поэтому при сборе документов, не забудьте его случайно дома.

Заявление о выдаче/замене паспорта Формы № 1 П. Скачать образец заявления на замену паспорта в 45 лет (образец заполнения бланка 2017 года) вы можете тут. Состоит оно из двух частей, на одной из которых заполняются ваши личные, данные вашего паспорта, а так же ваших родителей. Получить его можно либо в отделении ФМС, либо в специальном учреждении при подразделении. Заполняется заявление машинописным способом, изредка рукописным. Образец бланка заявления на замену (обмен) паспорта РФ в 45 лет можно скачать тут. Вам останется только заполнить необходимые поля и распечатать.

Две фотографии, формат которых установлен Административным регламентом. Сдаем мы их для того, чтобы была произведена замена фотографии в паспорте в 45 лет.

Квитанция об оплате государственной пошлины или ее реквизиты. Более подробно о ней мы расскажем в статье ниже, так как она заслуживает особого внимания.

Кроме основных документов необходимы те, которые будут доказывать наличие основания для проставления штампов в паспорте. Одним из таких документов является домовая книга или поквартирная карточка. Первый для тех, у кого частный дом, а второй для жителей квартиры и берется в домоуправлении (паспортно - регистрационном отделе). Нужны они для того, чтобы проставить штамп о регистрации.

Для военнообязанных необходимо взять с собой военный билет. На основании его ставят штамп о прохождении военной службы.

Обязательно, при наличии, не забудьте свидетельство о регистрации или о расторжении брака.

Ну и в конце следует добавить, если у вас есть дети в возрасте до 14 лет, то не забудьте прихватить их свидетельство о рождении.

Добрый день! Вы можете обменять паспорт в течение 30 дней с момента как Вам исполнилось 45 лет, Вам нужно обратиться с заявлением о замене в паспортный стол.

В течение месяца вам необходимо обратиться в паспортный стол. Представить паспорт, заявление, фотографии, свидетельство о рождении. Оплатить госпошлину.

Паспорт нужно поменять в течение 1 месяца с момента исполнения 45 лет. В противном случае, Вам грозит привлечение к административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ.

Здравствуете.

30 дней на замену паспорта.

О документах стоит уточнить в паспортном столе в связи с ликвидацией ФМС.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".