Оспорение недействительности расписки - авторство и рукопись свидетеля

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, а если расписку писала я,своей рукой данные свои и кому должна, а свидетель писала данные САМА, своей рукой, могу я в суде оспорить недействительной эту расписку?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Есть ли в расписке стоит ваша подпись, то оспорить такую расписку вы уже не можете, даже если свои данные свидетель писал своей рукой.

Всего скорее нет, так как расписка вами написана подписи стоят, написана вашей рукой, вне зависимости от того писал ли свидетель самостоятельно свои данные не получиться оспорить.

Здравствуйте.

Нет конечно, не сможете Вы ничего оспорить.

Расписка будет все равно действительна и потому платить Вам все равно придется.

Здравствуйте! Нет, если Вы собственноручно написали расписку и поставили свою подпись, то оснований для признания расписки недействительной нет. Тот факт, что свидетель писал свои данные собственноручно, значения не имеет.

Если расписка содержит все необходимые существенные условия, – данные сторон, сумму, срок возврата, она является действительной.

• Здравствуйте,

Расписку желательно написать собственноручно, и подпись должна стоять ваша. Лучше гадать не стоит, покажите свою расписку юристу на очной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!