Возможно ли получение квартиры от государства для сироты, выросшей в детском доме и никогда не проживавшей в приватизированной квартире?

• г. Уфа

Моя жена сирота выросла в дет доме после старший её брат прописал в квартире которую он после дет дома получил вместо барака который снесли, она некогда там не жила а снимала квартиру в Уфе, так как там не было работы, сейчас ей исполняется 30 лет. Может ли она получить квартиру от государства через суд? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если она до настоящего времени не состояла на жилищном учете, то сейчас может быть признана нуждающейся только на общих основаниях. Обратитесь в администрацию.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Государство обязана была обеспечение жилым помещением после совершеннолетия, если своевременно это не было сделано, в суд вы не обращались так сейчас можно сделать это только на общих основаниях. Нужно обратиться в администрацию чтобы вас поставили на очередь.

Теоретически она может обратиться в суд и доказывать что пропустила срок давности по уважительной причине, но в каждом конкретном случае суд будет исследовать обстоятельства и только суд будет решать является ли причина уважительная.

Наиль, к сожалению, нет, данное обстоятельство не может рассматриваться, как уважительная причина.

Удачи вам и всего наилучшего

Если она думала что есть прописка и поэтому не обращалась в администрацию это уважительная причина?