Отмена запрета на въезд гражданину Украины по суду, но пограничники не пропускают - что делать?

• г. Севастополь

Мужу, гр. Украины по суду отменён запрет на въезд 16.05.17, по базе ГУ МВД так же запрет снят, но пограничники не пропускают. Говорят, по их базе запрет не снят. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае конечно в таких случаях нужно иметь решение суда, чтобы можно было показать, обратитесь к начальнику в таком случае, укажите на решение и суда, и так же что в базе миграционной службы запрет снят.

Если на руках есть решение суда о снятии запрета, то это достаточное основание для того, чтобы не было препятствий во въезде. Поэтому пограничники неправы и их действия можно обжаловать в прокуратуру или в суд.

Обратитесь с письменным заявление в пограничную службу. После получения ответа возможно обратиться в суд для обжалования действий и возложении обязанности.

Решение суда и уведомление из ГУ МВД пограничникам предъявляли

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо писать в прокуратуру жалобу на их незаконные действия.