Отказ от мед. освидетельствования - есть ли шанс сохранить права?

• г. Санкт-Петербург

Меня остановили сотрудники ГАИ по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, так как у меня был сильный выхлоп, то от мед. освидетельствования я отказался, в понедельник суд. Можно ли как-то оставить права или теперь уже ничего не сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудники ГАИ не допустили грубых ошибок в оформлении документов (протокола об отстранении от управления ТС, протокола о направлении на мед. освидетельствование, протокола об АП), то шансов у Вас - ноль.