Сирота с решением суда о выдаче квартиры - получу ли я ее, выйдя замуж?

• г. Уфа

У меня такой вопрос-Я выйду замуж в этом году, но дело в том что мне должны дать квартиру, так как я сирота, они выдадут мне квартиру если я выйду замуж? (решение суда, у меня на руках)

Ответы на вопрос (4):

Саша, Вам должны предоставить квартиру не зависимо от Вашего семейного положения, но если Вы смените фамилию, конечно все документы нужно менять и предоставлять снова. Если есть возможность, лучше подождите с замужеством.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения решение суда в любом случае подлежит исполнению.

А если я выйду замуж, но не поменяю фамилию мне дадут квартиру?

Доброго времени суток! Квартиру вам обязаны предоставить независимо от вашего семейного положения, а также и в случае смены фамилии. Смена фамилии конечно вам создаст определенные сложности, поскольку придется переоформлять документы, поэтому при замужестве желательно остаться при своей фамилии и либо с подождать с бракосочетанием.