Первое заседание суда по формированию дела - запрошены свидетели со стороны ответчика и истца

• г. Тюмень

Прошло первое заседание суда по формированию дела. Был приглашён ответчик, ему предложили привести свидетелей я как истец могу привести свидетелей на суд о защите чести и достоинства.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Да, вы также вправе заявлять ходатайство о допросе в качестве свидетелей каких-либо лиц, только Вам необходимо обеспечить их явку.

Доброго времени суток!

Конечно можете. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается, как на основание своих требований и возражений.

Добрый день!

Конечно вы можете привести на следующее заседание своих свидетелей и ходатайствовать, чтобы суд их допросил

Всего хорошего.

Ходатайство я могу заявит прямо перед заседанием суда так как он назначен на 8 августа 2017 года.

Добрый день! Да, можете заявить ходатайство перед судебным заседанием, лучше в письменном виде, и указав, что явка обеспечена.

Добрый день!

Именно так, вы обеспечиваете явку свидетелей и они дожидаются в коридоре, а вы заявляете ходатайство прямо на заседании суда

Всего хорошего.