Как вернуть ошибочно переведенные деньги через Сбербанк онлайн, если нет возможности получить отказ от получателя?

• г. Москва

Вопрос следующий: ошибочно перевела деньги через сбербанк онлайн по номеру телефона и ошиблась в последней цифре. Вернуть через банк не получается, так как нет отказа от лица, получившего деньги. Адреса тоже никто не в праве дать чтобы подать в суд. Без адреса я ничего не могу сделать. Как быть в этой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Через суд можно только вернуть. Укажите банк ответчиком, а в процессе банк в суд может предоставить координаты того кому ушли деньги, затем заменить ответчика. Сложно, смысл имеет если сумма весомая.

Народный платежная система виза есть система возврата денег. Воспользуйтесь ею. Она называется чарджбэк. Укажите что ошибочно перевели деньги.