Возможность мамы выписать меня из квартиры, помогая с погашением долгов по потребительскому кредиту

• г. Москва

У меня долги перед банком (потребительский кредит) , мама является главным квартиросъёмщиком (кв. Маниципальная) может ли она меня выписать из неё ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ваша регистрация в квартире и долги между собой не связаны. Если вы утратили право пользования жилым помещением, тогда Мама может Вас выписать в судебном порядке.

Добрый день! Наличие задолженности перед кредитными организациями не является основанием для снятия с регистрационного учета и утрате права пользования муниципальной квартирой.

Здравствуйте, Елена! На основании того, что у Вас есть долги перед банком Ваша мама не может Вас снять с регистрационного учета, если Вы не хотите выписываться. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.