Оплачен транспортный налог на супруга с ошибкой в ФИО – что делать?

• г. Москва

Заплатила за супруга транспортный налог по распечатанной на сайте налоговой платежке. Все реквизиты были указаны верно, но операционист в чеке указал ФИО мое, а не супруга. Зачислят ли деньги на счёт мужа? Или нужно идти и писать заявление на уточнение платежа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия!

Необходимо, чтобы в платежном документе плательщиком значился Ваш супруг. Необходимо обратиться в банк, где осуществляли платеж. Также можно составить письмо в ИФНС в транспортный отдел с указанием сложившейся ситуации и просьбой произвести зачет в пользу Вашего мужа.